Встреча с Представителями Родительского Всероссийского Сопротивления

4 декабря 2017 года в ГБОУ МОШ № 19
состоялась встреча с Представителями Родительского Всероссийского Сопротивления.

Учащиеся 8-11 классов были
участниками урока мужества. Ребята просмотрели и обсудили презентации: «Дореволюционный период»,
«Революция и гражданская война», «Светлое будущее»; видеоролики: «Агитатор нужен», «Закрытие газет»,«Гражданская война в России», «Что такое хорошо».

В ходе обсуждения ребята вспомнили о событиях Первой Мировой
войны и ее последствиях для народов России, которые привели к началу революционных событий в стране.
Представитель Родительского Всероссийского Сопротивления раскрыл историческое значение Великого Октября во всемирной истории. Познакомил с выдающимися деятелями этого периода.

В конце встречи в интервью учащиеся поделились своими впечатлениями и поблагодарили гостей за прекрасный урок,
который значительно расширил знания по истории Отечества.