Агитбригада «В мире профессии»

«В мире профессий»
Прекрасных профессий на свете не счесть
И каждой профессии — слава и честь!
Выбор профессии – это вопрос серьезный и ответственный, который рано или поздно приходится решать любому выпускнику общеобразовательной школы.

Нельзя обойти и нравственный
аспект выбора профессии – готовить молодежь к труду честному, добросовестному. Осознанный выбор профессии влияет на дальнейшую жизнь, определяет успешность самореализации, карьерного и профессионального роста.
Всему в жизни надо учиться! А школа – это начало пути к любой профессии. Самоопределение в жизни — это ответственный выбор, который может существенно повлиять на дальнейший жизненный путь.
Профессия – род трудовой деятельности, приносящий пользу людям, требующий специальных знаний и опыта и обеспечивающий условия существования человека. В нашей жизни все профессии нужны и важны.
Кем быть? Этот вопрос задает себе каждый человек на пороге самостоятельной жизни. Поэтому стоит потратить время, чтобы основательно и заблаговременно спланировать свою судьбу.
24.11.2017 года в «Миусинской общеобразовательной школе I – III
ступеней № 19» прошёл конкурс агитбригад профессий под названием «В мире профессии». Агитбригада – действенная форма. Она близка и понятна каждому,потому что в ней есть доступность и творческое выражение. Мероприятие было посвящено различным профессиям, таким как: учитель, повар, воспитатель, автомеханик, моряк, врач, сварщик, строитель, программист, стюардесса, сотрудник МЧС. Оценивался внешний вид, креативность и актёрское мастерство.
Данный конкурс дал учащимся представление о профессиях, расширил кругозор в области профориентации, показал значение
трудовой деятельности в жизни человека, воспитал уважение к людям любой профессии и подготовил детей к правильному выбору профессии.
Человек славен трудом – гласит народная пословица. Важен труд каждого человека, а значит и каждого из нас. Очень важно, чтобы с детских лет каждый научился трудиться и привык добросовестно выполнять порученную ему работу.
И нет сегодня для сердца закрытых маршрутов!
Любую профессию можешь ты выбрать
Ты сам выбираешь, кем станешь, кем будешь!