Детская организация «Юная гвардия»!

В городе Красный Луч создана Детская организация «Юная гвардия»!

28 сентября в городе Красный Луч, во Дворце творчества детей и юношества прошла учредительная конференция по созданию отделения Детской организации «Юная гвардия».

Ей предшествовали учредительная конференция по созданию Детской организации «Юная гвардия» структурного подразделения ГУ ЛНР «Центр развития детского и молодежного движения», которая состоялась 19 мая 2018 года в городе Луганске и республиканский слет лидеров.

В работе конференции приняли участие делегаты из 21 общеобразовательного учреждения города в количестве 72 человека. Активное участие в работе конференции приняла начальник Управления образования городской администрации Светлана Маяцкая. «Детская организация «Юная гвардия» станет достойным жизненным стартом для большинства мальчишек и девчонок Красного Луча» — подчеркнула в своем приветствии Светлана Маяцкая. Елена Смолихина представила Координационный Совет Детской организации «Юная гвардия», в который вошли представители Управления образования, Дворца творчества детей и юношества, педагоги-организаторы. Председателем Координационного Совета избрана Лариса Симора, педагог-организатор школы №20. На учредительной конференции состоялись выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Территориальной Детской организации «Юная Гвардия».

Делегаты единогласно избрали председателем городского Совета ДО «Юная Гвардия» Веронику Романенко, ученицу школы №3, заместителем председателя Валерию Кожемяко, ученицу школы №29, секретарем Дарью Голеняеву, ученицу школы №13. Делегаты утвердили план работы ДО «Юная Гвардия» на 2018-2019 учебный год, а также приняли решение о создании отделений Детской организации «Юная Гвардия» в общеобразовательных учреждениях города. «Создание детской организации «Юная гвардия» — это новый шаг для самореализации детей и педагогов нашего города и всей Республики.

«Юная гвардия» будет осуществлять свою деятельность в сотрудничестве с органами государственной власти, что предоставляет возможность вовлечь молодое поколение в процесс построения демократического, социально- правового общества. Одной из важных задач старшего поколения является передача исторической памяти нашим детям и оказание всесторонней поддержки начинаниям подрастающего поколения. Руководство города готово содействовать развитию и популяризации территориальной детской организации «Юная гвардия». В свою очередь ждём от членов организации активной жизненной позиции, новых проектов и творческих идей» — прокомментировала руководитель Администрации города Красный Луч Алла Васькевич.