Акция «Подари книгу библиотеке»

Школьная библиотека обращается к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции : «Подари библиотеке книгу»
Давайте объединим наши усилия и пополним библиотечный фонд хорошими и нужными для всех нас книгами.
Не оставайтесь равнодушными!!!

Девчонки и мальчишки,
А также их родители и классные руководители!
Принять участие в акции
Активно не хотите ли?

Дорогие друзья! Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция  даст возможность продлить жизнь Вашим книгам. Если в Вашем доме есть прочитанные или дублетные детские книги то Вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу. Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием  своей фамилии и имени. И тогда Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие  нашим маленьким читателям!

Обязательное условие – книги должны быть в хорошем состоянии!!!

Рейд-проверка по сохранности учебников «Как живешь учебник?»

Каждую неделю в школе проходит рейд «Как живёшь, учебник

Проверка проводится в 1-11 классах.  Благодарим классы и их классных руководителей, которые подошли к проблеме сохранности учебников серьёзно и ответственно.

Акция «Подари книге вторую жизнь»

В ходе акции  ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!

Флешмоб «Читаем вместе!»

В  рамках Международного месячника школьных библиотек в  школьной библиотеке был проведён флешмоб «Читаем вместе» с учащимися 4 класса с целью привлечения детей к чтению вслух и хором. Каждый  участник  взял в руки книгу и продемонстрировал своё умение читать. Чтение по цепочке плавно и  интригующе  переросло в чтение вслух. Это необычное мероприятие было проведено впервые, поэтому  все участники флешмоба сумели поднять настроение и себе, и всем окружающим, и за это спасибо книжкам!