«Осенняя фантазия»

Конкурс -выставка «Осенняя фантазия»

В окне подруга Осень

листвой шелестит,

Она меня без спроса

Печалью угостит.

Листвой осыплет жёлтой,

А ветерком хлестнет,

И взяв меня под руку

По парку поведет.

Покажет все наряды,

Напомнит о зиме,

Шепнёт на ушко тихо –

Есть радость и во мне…

Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса. Все классы нашей школы приняли участие в этом празднике творчества. Как радостно, что и родители, и учителя не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении таких замечательных и удивительных работ. Конкурс требовал от ребят проявления фантазии, выдумки, умения работать с различными природными материалами. Золотая осень радовала нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. На переменах около выставки было шумно и многолюдно. Сами дети испытали истинное удовлетворение от созданного ими и выражали желание к созданию новых творческих работ. Большое спасибо всем ребятам, родителям и учителям за творчество и участие в выставке поделок!

image-16