Первый урок «Мой труд вливается в труд моей Республики»

1 сентября 2018 года в школе прошел Первый урок на тему: «Мой труд вливается в труд моей Республики». Целью которого стало формирование профессиональной ориентации детей, гражданственности и патриотизма посредством приобщения к трудовым традициям народа, воспитание интереса к изучению истории родного города, трудовых достижений земляков, развитие представлений обучающихся о перспективах будущей профессиональной деятельности как условие развития кадрового потенциала Республики.

Актуальность выбранной темы обосновывается принятием и реализацией Программы развития Луганской Народной Республики на 2018- 2023 годы «Наш выбор», главная цель которой — продолжить процесс государственного строительства, окончательно сформировать государственные институты и органы власти всех уровней, оздоровить и развить экономику, возродить социальную сферу, вернуть нашим гражданам мир, благосостояние и уверенность в завтрашнем дне.