Творческий конкурс «Супер семья!»

Родители очень мало времени уделяют детям. Больше заняты уборкой, готовкой,стиркой. А духовно-эмоциональное общение детей и родителей находится на втором плане.

В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического выживания, усилилась тенденция самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностногоразвития ребенка. На основании этого был обозначен ряд проблем: низкий уровень организации совместного досуга детей и родителей, для самореализации творческого потенциала, расширения кругозора; занятость и загруженность родителей экономическими проблемами. Основная идея конкурса заключается в том, что необходимо пробудить творческую активность родителей и учащихся. Создать психологически комфортные условия для эмоционального общения детей и родителей.Нужно организовать работу с семьей так, чтобы предоставить возможность детям и родителям для дополнительного эмоционального общения. Для решения этих проблем, 5 февраля 2018 года в ГБОУ МОШ №19 был организован творческий конкурс «Супер семья!»

Конкурсная программа включала следующие туры: · Первый тур. «Визитная карточка», «Семейный портрет!» · Второй тур. «Народная мудрость гласит». · Третий тур. «Кто я» · Четвертый тур ««Самая умная семья». · Пятый тур «Караоке» · Шестой тур «РАЗМИНКА» Где логика? · Седьмой тур. « Пазлы». · Восьмой тур. Домашнее задание. «Таланты нашей семьи. Наш конек.» (песня, танец, блюдо,сказка, стихотворение……) Первый этап конкурса «Визитная карточка», позволяющий поближе познакомиться с его участниками так и назывался – «Моясемья – моя радость». На экране семейные фотографии, рассказывающие об активной жизни семей, праздники, выезды на природу с детьми, увлечение спортом, успехи детей и их родителей, как в профессиональной сфере, так и в семейных делах. У каждой семьи свой девиз. В номинациях конкурса семьи представили безграничные творческие, интелектуальные,способности. В творческом конкурсе «Таланты нашей семьи. Наш конек.», – стала заметна конкурентная борьба между семьями.Участники пели,танцевали,представляли работы декоративно- прикладного искусства. Все участники были хороши, но конкурс есть конкурс – и перед жюри стояла задача выбрать достойных. По итогам конкурсов титул « Супер семья» получила семья Тищенко Марии ученицы 2 класса. Номинация «Самая творческая семья»- семья учеников 3 класса Корнеева Егора и Гончаровой Николь. Номинация «Самая остроумная семья» — семья МясоедоваДанила ученика 7 класса Номинация«Самая веселая семья»- семья Гончаровой Киры ученицы 5 класса Номинация «Самая дружная семья» — семья Бондаренко Егора и Гордиенко Ангелины учеников 1 класса Номинация «Самая талантливая семья» семья Клепиковой Ангелины и Клыковой Дарьи учениц 6 класса. Победители награждены почетными грамотами и сладкими призами.