Урок мужества «Дебальцевский котёл»

19 февраля 2018 г. в школе состоялся Единый час патриотического воспитания «Урок мужества», посвященный годовщине победы в «Дебальцевском котле».

Целью проведения урока мужества являлось историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание учащихся, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту Отечества.

Классными руководителями 1-11 классов проведен «Урок мужества» задачами которого являлось:

— воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Отчизне, гордости за Республику, уважительного отношения к государственным и общественным ценностям;

— формирование у учащихся личностных качеств и свойств патриотов своего государства на основе национальных, культурно-исторических и воинских традиций;

— сохранение памяти о воинской славе защитников Отчизны, ее героях, содействие проявлению учащимися заинтересованности в изучении исторического наследия своей Родины;

— побуждение учащихся к использованию в качестве примера для подражания в своей жизни дел и поступков героев былых времен и современности.

В 12.00 учащиеся школы  почтили память погибших в «Дебальцевском котле»  минутой молчания.