Зарница 2019

21 мая в Красном Луче по инициативе Министерства образования и науки ЛНР при поддержке администрации города и управления образования прошел городской этап Республиканской военно-спортивной игры «Зарница».

Соревнования проходили в парковой зоне микрорайона 3 и стали первыми с момента образования Луганской Народной Республики. Более 200 учащихся и 50 педагогов из 19 общеобразовательных учреждений города приняли участие в мероприятии.

Почетный гость спортивного мероприятия заместитель главы администрации Наталия Рогачева обратилась к участникам с приветственным словом: «Дорогие ребята, уважаемые участники мероприятия! Я выражаю надежду на то, что сегодняшние соревнования не только определят сильнейшую команду для дальнейших состязаний на республиканском уровне, но станут символом дружбы и взаимовыручки среди ученической молодёжи города. Уверена, что сегодняшний старт спортивного движения зарничников будет объединять не одно поколение юных краснолучан!».